Москва, р-он Измайлово, 2-я Прядильная улица, 10
+7 (926) 195 29 42
+7 (963) 990 32 64
Люберцы, Красногорская улица, 23Б
+7 (915) 190 81 87
+7 (929) 950 15 77
  • Статьи
  • Качественные тормозные колодки

Качественные тормозные колодки

Сезонная смена шин является хорошим поводом для проверки всех узлов ходовой автомобиля и заблаговременной смены износившихся компонентов. Первыми после самих шин в этом ряду являются тормозные колодки. Обычно поставляемый производителями комплект точно соответствует техническим характеристикам и параметрам автомобиля, однако, многие водители, желая сэкономить, стремятся подобрать бюджетные варианты. Учитывая важность компонентов для обеспечения безопасности на дороге, специалисты рекомендуют применять только качественные тормозные колодки.

Пока транспортное средство находится на гарантии, его техническое состояние находится в компетенции сотрудников дилерского центра, однако после завершения соответствующих сроков, владельцы вольны сами выбирать компоненты и составляющие. При наличии широчайшего выбора автозапчастей, и постоянном обновлении имеющегося ассортимента далеко не каждый профессионал способен предложить оптимальное решение. Конечно, можно найти качественные тормозные колодки по невысокой стоимости, однако для этого требуется либо детально изучить рынок и отслеживать все новшества, либо обратиться к тем. Кто уже успешно делает это в рамках профильной деятельности.

Подбор тормозных колодок по марке автомобиля

Качественные, но дешевые тормозные колодки – это не миф!

К основным функциям сменных тормозных компонентов относится собственно качественное эффективное торможение и максимально возможная защита самого тормозного диска. Если первый пункт является распространённым и широко известным, то в отношении второго осведомлены далеко не все. А между тем существуют компоненты, которые хоть и обладают невероятными сроками службы, обеспечивают его ценой износа куда более дорогостоящей поверхности диска. По-настоящему качественные тормозные колодки являются золотой серединой не только по привычному для каждого товара соотношению цены и эксплуатационных возможностей, а ещё по тщательно подобранной жёсткости.

Стандартные и наиболее распространённые модели достаточно просты конструкционно и имеют два основных компонента. На металлическом каркасе смонтирована специализированная фрикционная накладка, физические характеристики которой и являются определяющими для функциональности элемента. Её состав может быть самым различным. Во многих случаях её компоновка является секретом производителя. В различных странах и частях света традиционно сложилась культура использования тех или иных элементов в зависимости от типа транспортных средств, трассы, преобладающих климатических и природных условий. Даже если было решено установить дешёвые тормозные колодки, они должны отвечать набору обязательных характеристик, среди которых сохранение постоянных параметров торможения вне зависимости от режима вождения и объективных эксплуатационных условий, длительный срок службы и сохранение целостности более дорогих по стоимости дисков.

Хоть это и не секрет, но всё же стоит упомянуть, что слишком дешёвые тормозные колодки, которые сплошь и рядом предлагаются с рук, являются совсем не продуктом некоего суперэффективного производства. Они всего лишь изготовлены из низкосортных бросовых материалов, которые в лучшем случае придут в негодности после первой пары торможений, в худшем – подведут в самый неподходящий момент.

Однако не стоит отрицать наличие качественного товара в бюджетном ценовом сегменте. Отдельные молодые компании используют прогрессивные инновационные подходы к изготовлению, экспериментируют с компоновкой, добиваясь превосходных результатов. Наш коллектив уже длительное время работает в данной сфере, отслеживая наиболее интересные, перспективные и наиболее выгодные предложения. Таким образом, в ассортименте появились дешёвые тормозные колодки, способные обеспечить соответствующую функциональность и безопасность.

На сегодняшний день самыми популярными тормозными колодками являются Hi Q
Запчасти по акции
Тормозной диск оригинал TOYOTA camry  acv3
4351233090
Тормозной диск оригинал TOYOTA camry acv3
2 000 р.
Фара фонарь указателя поворота DEPO HONDA
2171613RAE
Фара фонарь указателя поворота DEPO HONDA
500 р.
Стойка стабилизатора Hyundai-KIA передняя левая KIA SPECTRA ИЖЕВСК/SHUMA II 04-
0K2N134170A
Стойка стабилизатора Hyundai-KIA передняя левая KIA SPECTRA ИЖЕВСК/SHUMA II 04-
300 р.
Втулка стабилизатора HANS PRIES 103482755 VW PASSAT B3 24мм
103482755
Втулка стабилизатора HANS PRIES 103482755 VW PASSAT B3 24мм
50 р.
Фара фонарь указателя поворота DEPO HONDA
2171613RAE
Фара фонарь указателя поворота DEPO HONDA
500 р.
Радиатор Вентилятор радиатора охлаждения двигателя DELLO VW (1H0959455)
160066810
Радиатор Вентилятор радиатора охлаждения двигателя DELLO VW (1H0959455)
2 000 р.
Спецпредложение
Моторное масло 5W-30, 4л EDGE LL TITANIUM FST
15669A
Моторное масло 5W-30, 4л EDGE LL TITANIUM FST
Моторное масло MOBIL SUPER 3000 X1 5W-40 4л
150013
Моторное масло MOBIL SUPER 3000 X1 5W-40 4л